Госдума во втором и третьем чтении приняла законопроект, регулирующий бесплатное проведение газопровода до границ земельных участков. На территории земельного участка же подключение газа к дому будет оплачиваться жителями самостоятельно. Об этом пишут Известия. «Теперь от газовой трубы, которая проложена в населенный пункт, до границы домовладения конкретного человека газ будут обязаны подвести за счет средств государства», — приводятся слова председателя ГД Вячеслава Володина на сайте нижней палаты парламента. Законопроект регламентирует создание в России единого оператора газификации, которым выступает «Газпром». Компания станет собственником единой системы газоснабжения, с дочерними компаниями. Документ также определяет источники финансирования газификации. Так, для этих целей будет применяться инвестиционная надбавка ГРО, которую теперь можно будет направлять на финансирование «последней мили». Кроме того, источниками финансирования могут стать механизмы льготных кредитов и займов.
0
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Вам также может быть интересно
Изготовление мебели по индивидуальным размерам и эскизам — это решение, которое позволяет получить идеально
Современный автомобильный рынок переполнен предложениями, но найти модель, которая органично сочетает в себе стильный
Строительные лестницы и стремянки — незаменимые помощники для выполнения работ на высоте, будь то
Загородный дом — это не только уютные комнаты, но и возможность проводить время на
При выборе дверей для квартиры, загородного дома или офиса всё больше владельцев обращают внимание
В эпоху цифровых технологий репутация компании формируется не только качеством товаров, но и тем,