Установлены размеры госпошлины за регистрацию кормовых добавок

Федеральным законом от 11.06.2021 N 197-ФЗ «О внесении изменения в статью 333-33 части второй Налогового кодекса Российской Федерации» установлена государственная пошлина за юридически значимые действия, связанные с осуществлением государственной регистрации кормовых добавок.

В частности, за государственную регистрацию кормовой добавки введена госпошлина в размере 85000 рублей, за внесение в документы, содержащиеся в регистрационном досье на зарегистрированную кормовую добавку, изменений, требующих проведения экспертизы, — в размере 34700 рублей, за внесение в документы, содержащиеся в регистрационном досье на зарегистрированную кормовую добавку, изменений, не требующих проведения экспертизы, — в размере 7700 рублей.

Введение госпошлины за регистрацию кормовых добавок связано с принятием Федерального закона от 11.06.2021 N 179-ФЗ, регламентирующим механизм государственной регистрации кормовых добавок.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительный портал