Правительство внесло в Госдуму законопроект о регулировании допуска иностранных лекарств на российский рынок

Правительство в случае дефицита медикаментов в 2022 году сможет принимать решение об упрощённом порядке допуска на российский рынок иностранных лекарств. Законопроект, наделяющий кабмин такими полномочиями, внесён в Госдуму: (https://sozd.duma.gov.ru/bill/84920-8).

Речь идёт о том, что по решению Правительства вновь зарегистрированные зарубежные препараты смогут до 31 декабря 2022 года продаваться в России в иностранной упаковке с этикеткой на русском языке (сейчас только в российской упаковке).

Это позволит упростить и ускорить ввод медикаментов на отечественный рынок, а также минимизировать риски влияния на лекарственное обеспечение внешних санкций.

Источник:
https://sozd.duma.gov.ru/bill/84920-8http://government.ru/

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительный портал