Подписан закон о расчётах в рублях за услуги по погрузке, выгрузке и хранению на морских перегрузочных комплексах СПГ, произведённого в Арктической зоне России

Владимир Путин подписал Федеральный закон от 16.04.2022 N 105-ФЗ «О внесении изменения в статью 2 Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О морских портах в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Федеральным законом предусматривается, что цены (тарифы, ставки) на услуги в морском порту по погрузке, выгрузке и хранению на морских перегрузочных комплексах сжиженного природного газа, произведённого в Арктической зоне Российской Федерации, которые устанавливаются на срок окупаемости инвестиционных проектов по строительству и эксплуатации таких перегрузочных комплексов, могут быть определены в иностранной валюте при условии осуществления расчётов за соответствующие услуги в российских рублях.

Источник:
http://kremlin.ru/

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительный портал