Ростехнадзором подготовлены:
— проект, уточняющий Административный регламент Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по предоставлению государственной услуги по лицензированию деятельности, связанной с обращением взрывчатых материалов промышленного назначения, утвержденный приказом Ростехнадзора от 25.11.2020 N 453;
— проект, уточняющий Административный регламент Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по предоставлению государственной услуги по лицензированию эксплуатации взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности, утвержденный приказом Ростехнадзора от 25.11.2020 N 454;
— проект, уточняющий Административный регламент Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по предоставлению государственной услуги по лицензированию деятельности по проведению экспертизы промышленной безопасности, утвержденный приказом Ростехнадзора от 25.11.2020 N 455;
— проект, уточняющий Административный регламент Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по предоставлению государственной услуги по лицензированию производства маркшейдерских работ, утвержденный приказом Ростехнадзора от 25.11.2020 N 456.
Предлагаемые изменения направлены на оптимизацию и актуализацию исполнения административных процедур при предоставлении госуслуг, в том числе связанных с использованием Единого портала госуслуг.
При этом проектами актуализируются формы ряда документов, оформляемых заявителями, в том числе заявлений о предоставлении соответствующих лицензий.