Подготовлен проект, определяющий порядок предоставления госуслуги по лицензированию деятельности по тушению пожаров

Проектом предполагается утверждение административного регламента МЧС России по предоставлению госуслуги «Лицензирование деятельности по тушению пожаров в населенных пунктах, на производственных объектах и объектах инфраструктуры».

Регламент предусматривает возможность:

— предоставления и прекращения действия лицензии на осуществление деятельности по тушению пожаров в населенных пунктах, на производственных объектах и объектах инфраструктуры (далее — лицензия);

— внесения изменений в реестр лицензий;

— предоставления выписки из реестра лицензий.

Госуслуга должна будет предоставляться заявителю в соответствии с одним из вариантов, закрепленных в Регламенте.

Для получения госуслуги заявителю посредством Единого портала госуслуг необходимо представить запрос (заявление) и иные необходимые документы.

Согласно Регламенту срок предоставления госуслуги не должен будет превышать 15 рабочих дней.

Кроме того, проектом определяется перечень признаков заявителей (принадлежащих им объектов), а также комбинации значений признаков, каждая из которых соответствует одному из вариантов предоставления госуслуги.

Одновременно утратившим силу должен быть признан приказ МЧС России от 24.08.2015 N 473 «Об утверждении Административного регламента Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по предоставлению государственной услуги по лицензированию деятельности по тушению пожаров в населенных пунктах, на производственных объектах и объектах инфраструктуры».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительный портал