Одобрен законопроект о льготах на ввоз технологической продукции в Россию

Правительство РФ одобрило решение на установление льготного режима ввоза технологического оборудования и электронной продукции в Россию, аналоги которых не производят в стране. Об этом пишет ТАСС. Решение на ввоз новой продукции поможет стимулировать реализацию инвестиционных проектов по созданию новых электронных производств, говорится в документе, размещенном на официальном сайте правительства.
«Принятие законопроекта будет способствовать сокращению отвлечения оборотных средств организаций электронной промышленности, осуществляющих ввоз на территорию Российской Федерации технологического оборудования и электронной продукции, аналоги которых не производятся в Российской Федерации, и стимулированию реализации инвестиционных проектов по созданию новых электронных производств», — говорится в сообщении.
Проект внесен в Госдуму в установленном порядке, он называется «О внесении изменения в статью 150 части второй Налогового кодекса Российской Федерации».
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительный портал