Инвалидам станет проще устроиться на работу

Людям с ограниченными возможностями станет легче трудоустроиться. Обновленный порядок выполнения квоты по трудоустройству инвалидов подготовил Минтруд.

Документ рассмотрела Российская трёхсторонняя комиссия. Так, в порядке теперь будет закреплено, что работодатели обязаны брать инвалидов на любое рабочее место. За исключением вредных и опасных производств.

В порядке разъясняется, что выполнением работодателем квоты для приема на работу инвалидов при оформлении трудовых отношений считается наличие трудового договора (в том числе срочного) с инвалидом непосредственно у работодателя или наличие соглашения о трудоустройстве инвалидов и наличие трудового договора между инвалидом и иной организацией, индивидуальным предпринимателем.

Источник:
https://rg.ru/

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительный портал