Федеральное казначейство получит доступ к сведениям ЕГРЗ

Минстрой России подготовил поправки в правила ведения единого государственного реестра заключений экспертизы проектной документации объектов капитального строительства (ЕГРЗ), ознакомиться с документом можно по ссылке: https://regulation.gov.ru/p/121027.

Поправки разработаны Минстроем России в инициативном порядке в целях обеспечения возможности предоставления сведений, содержащихся в ЕГРЗ, Федеральному казначейству и государственным (муниципальным) заказчикам.

Федеральному казначейству доступ пригодится в рамках выполнения полномочий оператора ГИС «Управление», а заказчикам — для ознакомления с проектами, уже прошедшими экспертизу.

Федеральное казначейство получит неограниченный доступ к документам и сведениям ЕГРЗ, госзаказчики — только в отношении ОКС, строящихся с участием бюджета.

На решение технических задач по реализации подключения новых участников в систему ЕГРЗ Минстрой России берет полгода после официального опубликования соответствующего приказа.

Общественное обсуждение проекта НПА продлится до 18 октября 2021 года.

Источник:
https://regulation.gov.ru/p/121027https://pravdaosro.ru/

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительный портал