Член Комиссии РСПП по АПК Екатерина Лучкина приняла участие в пленарной сессии международной конференции «Качество и безопасность продуктов питания»

28 сентября 2021 года исполнительный директор Национального союза мясопереработчиков Екатерина Лучкина приняла участие в пленарной сессии международной конференции «Качество и безопасность продуктов питания» («Food quality аnd food safety»), проводимой в Российском университете Дружбы Народов с 28 сентября по 1 ноября 2021 г.

Организаторы мероприятия — Российский университет дружбы народов и Федеральный научный центр пищевых систем им.В.М.Горбатова Российской Академии Наук.

Цель конференции — конструктивное обсуждение задач и механизмов инновационно-технологического развития пищевой промышленности, а также международного сотрудничества в области качества и безопасности продуктов питания. В ходе конференции будут рассмотрены и обсуждены перспективы реализации приоритетных национальных и международных программ и проектов, выработаны и представлены конкретные рекомендации по решению ключевых проблем устойчивого развития, по формированию стратегического партнерства между научно-экспертным сообществом, органами законодательной и исполнительной власти, отраслевыми союзами и бизнес-структурами, СМИ и прочими сторонами, ориентированными на решение приоритетных задач модернизации и научно-технологического развития агропромышленного комплекса страны.

В своем выступлении Екатерина Лучкина коснулась проблемы популяризации профессий труда и необходимости формирования у подрастающего поколения позитивного отношения к работе, созданию продукта, востребованного в миллионах российских семей.

Она отметила также важность построения налаженной системы партнерства между наукой, ВУЗами и бизнесом для формирования объективного заказа на подготовку определенных специалистов и необходимость совершенствования образовательного процесса с учетом современного уровня развития техники и технологий в области переработки пищевых продуктов.

В пленарной сессии также приняли участие:

Олег Ястребов — ректор Российского университета Дружбы Народов;

Олег Кобяков — директор Отделения ФАО для связи с Российской Федерацией;

Оксана Кузнецова — директор ФГБНУ «ФНЦ пищевых систем им.В.М.Горбатова» РАН;
Карлос Бунхе — секретарь посольства Аргентинской Республики в России;

Кебба Фамара Сингхатех — заместитель главы Дипломатической миссии Республики Гамбия в России;

Игорь Томашевич — профессор Белградского университета, доктор наук (Сербия).

В рамках конференции пройдут также рабочие секции, мастер-классы и круглые столы по различным направлениям исследований в области качества и безопасности пищевой продукции.

Источник:
https://рспп.рф/

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительный портал